榮譽榜 / 國內個人
國內個人

各代表隊94學年度國內個人成績

年/月

地點

代表隊

比賽名稱

姓名

成績

94

 

田徑隊

全國運動會100公尺

蔡孟霖

第二名

94

 

田徑隊

全國運動會200公尺

蔡孟霖

第二名

95/4

新竹
苗栗

自由車

中華民國九十五年度中正盃全國中等以上學校自由車錦標賽

葉乃菁

1.2公里下坡賽
第二名

95/4

新竹
苗栗

自由車

中華民國九十五年度中正盃全國中等以上學校自由車錦標賽

葉乃菁

3公里個人追逐賽第二名

95/4

新竹
苗栗

自由車

中華民國九十五年度中正盃全國中等以上學校自由車錦標賽

葉乃菁

爭先賽
第六名

95/4

新竹
苗栗

自由車

中華民國九十五年度中正盃全國中等以上學校自由車錦標賽

蘇韋志

越野賽
第六名

95/4

新竹
苗栗

自由車

中華民國九十五年度中正盃全國中等以上學校自由車錦標賽

劉金峰

4公里個人追逐賽第五名

95/4

新竹
苗栗

自由車

中華民國九十五年度中正盃全國中等以上學校自由車錦標賽

黃啟勝

1公里個人記時賽第六名

95/4

新竹
苗栗

自由車

中華民國九十五年度中正盃全國中等以上學校自由車錦標賽

黃啟勝

4公里個人追逐賽第六名

95/4

新竹
苗栗

自由車

中華民國九十五年度中正盃全國中等以上學校自由車錦標賽

黃啟勝

爭先賽
第六名

95/4

新竹
苗栗

自由車

中華民國九十五年度中正盃全國中等以上學校自由車錦標賽

黃啟勝

競輪賽
第五名

95/4

新竹
苗栗

自由車

中華民國九十五年度中正盃全國中等以上學校自由車錦標賽

蔡韶宇

競輪賽
第四名

94

三重
厚德國小

體操隊

94年全國競技體操錦標賽

黃勝盟

第一名
(單槓)

94

三重
厚德國小

體操隊

94年全國競技體操錦標賽

黃英瑲

第三名
(地板)

94

嘉義縣體育館

體操隊

全國運動會

黃英瑲

第二名
(單槓)
第五名
(雙槓)
第七名
(鞍馬)

94

嘉義
縣體育館

體操隊

全國運動會

黃勝盟

第五名
(吊環)

 

 

角力隊

全國中等學校運動會

詹書瑋

第一名

 

 

角力隊

全國中等學校運動會

丁肇平

第一名

95/3

豐原

角力隊

全國總統盃

林亞勤

第一名

95/3

豐原

角力隊

全國總統盃

丁肇平

第一名

94/10

 

角力隊

亞洲青少年國手選拔

丁肇平

第一名

94/10

 

角力隊

亞洲青少年國手選拔

詹書瑋

第一名

94/10

嘉義

角力隊

全國運動會

林亞勤

第一名

94/10

嘉義

角力隊

全國運動會

丁肇平

第一名

94/10

嘉義

角力隊

全國運動會

丁肇義

第二名

94/10

嘉義

角力隊

全國運動會

吳至展

第二名

94/10

嘉義

角力隊

全國運動會

徐金山

第一名

94

台南

武術隊

94年東亞運動會中華代表隊武術選手選拔

劉俊昌

長拳第二名

94

台南

武術隊

94年東亞運動會中華代表隊武術選手選拔

劉俊昌

刀術第三名

94

台南

武術隊

94年東亞運動會中華代表隊武術選手選拔

劉俊昌

棍術第三名

94

台南

武術隊

94年東亞運動會中華代表隊武術選手選拔

劉俊昌

長拳全能第三名

94

桃園

武術隊

2005國際武術邀請賽

林怡妏

第一類拳第三名

94/11

新竹

女子保齡球

大專盃

林淑君

雙人冠軍.三人冠軍.全項冠軍

94/11

新竹

女子保齡球

大專盃

曾于芳

雙人冠軍.三人冠軍.全項亞軍

94/11

新竹

女子保齡球

大專盃

劉曉穎

三人亞軍.全項季軍

94/11

新竹

女子保齡球

大專盃

林以淳

亞軍
<三人組>

94/10

雲林

女子保齡球

全國運動會

蕭如芳

銀牌
<3人組>

94/11

新竹

女子保齡球

大專盃

蕭如芳

個人第4名.亞軍
<三人組>

94/10

雲林

女子保齡球

全國運動會

王雅婷

銀牌

94/11

新竹

女子保齡球

大專盃

駱迎笛

個人第2名
三人冠軍

94/10

雲林

男子保齡球

全運會

林宜謙

團體第一名

94/9

雲林

男子保齡球

中正盃

林宜謙

雙人第一名

94/9

台北

男子保齡球

中正盃

林宜謙

團體第一名

94/6

台北

男子保齡球

北縣運動會

魏俊生

三人第一名

94/6

新竹

男子保齡球

北縣運動會

魏俊生

團體第一名

94/11

新竹

男子保齡球

大專盃

林宜謙

個人第一名

94/11

新竹

男子保齡球

大專盃

林宜謙

全項第一名

94/11

新竹

男子保齡球

大專盃

倪揚智、鄧瑞璞

雙人第二名

94/11

新竹

男子保齡球

大專盃

楊念華、洪焜毅

雙人第四名

94/11

新竹

男子保齡球

大專盃

林宜謙、洪焜毅
陳武琪

三人第一名

94/11

新竹

男子保齡球

大專盃

楊念華、倪揚智
鄧瑞璞

三人第三名

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第一級

黃修信

冠軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第二級

簡柏承

冠軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第四級

吳陳穎

冠軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第五級

李書明

冠軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第六級

徐泰暐

冠軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第七級

曾文峰

冠軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專女子甲組第五級

鄭逸臻

冠軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專女子甲組第七級

何怡萱

冠軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第一級

周尹韜

亞軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第四級

周俊安

亞軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第六級

杜俊賢

亞軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專女子甲組第二級

張雅惠

亞軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第一級

湯凱翔

季軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第三級

陳相諭

季軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專男子甲組第三級

洪聖德

季軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專女子甲組第四級

張雅婷

季軍

94/11

台北
小巨蛋

柔道隊

全國中正盃柔道錦標賽大專女子甲組第六級

莊秋香

季軍

94/10

雲林縣

柔道隊

94年全國運動會
社會男子甲組第五級

劉書韻

冠軍

94/10

雲林縣

柔道隊

94年全國運動會
社會男子甲組第三級

游凱顯

第五名

94/10

雲林縣

柔道隊

94年全國運動會
社會男子甲組第七級

黃志中

第六名

94/10

雲林縣

柔道隊

94年全國運動會
男子角力自由式第六級

李書明

第五名

94/10

雲林縣

柔道隊

94年全國運動會
男子角力自由式第七級

徐泰暐

第四名

94/10

雲林

女子桌球

全運會(代表台南市)

黃怡樺

冠軍(團體)

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表台南市)

黃怡樺

冠軍(個人)

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表台南市)

黃怡樺

第五名混雙

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表台南市)

孫千嵐

冠軍(團體)

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表台南市)

孫千嵐

第四名個人

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表高雄縣)

潘俐君

第二名團體

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表高雄縣)

潘俐君

第五名個人

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表高雄縣)

潘俐君

冠軍(混雙)

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表高雄縣)

潘俐君

第二名雙打

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表台北縣)

劉馨伊

第五名團體

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表台北縣)

劉馨伊

冠軍(雙打)

94/10

雲林

女桌球

全運會(代表台北縣)

劉馨伊

第四名混雙

94/10

雲林

男桌球

全運會(團體)

張雁書

冠軍

94/10

雲林

男桌球

全運會(雙打)

張雁書 蔣澎龍

冠軍

94/10

雲林

男桌球

全運會(混雙)

張雁書

第五名

94/10

雲林

男桌球

全運會(單打)

陳以杰

第六名

94/11

台北

國術隊

大專盃

張榕晏

女子南拳第一名

94/11

台北

國術隊

大專盃

游靖怡

女子南拳第二名

94/11

台北

國術隊

大專盃

冉茂萍

女子劍術第二名

94/11

台北

國術隊

大專盃

游靖怡

女子其它器械
第二名

94/11

台北

國術隊

大專盃

張綺珊

女子內家拳第二名

94/11

台北

國術隊

大專盃

林宇濃

男子男拳第三名

94/11

台北

國術隊

大專盃

莊進文

男子南拳第一名

94/11

台北

國術隊

大專盃

唐文中

男子內家拳第二名

94/11

台北

國術隊

大專盃

唐文中

男子槍術第一名

94/11

台北

國術隊

大專盃

方鑫鴻

男子刀術第三名

94/11

台北

國術隊

大專盃

張綺珊
彭雅培

女子器械對練
第二名

94/11

台北

國術隊

大專盃

卓盟淳
游囿仁

男子器械對練
第一名

94/11

台北

國術隊

洪拳盃

黃啟榮

男子南拳第二名

94/11

台北

國術隊

洪拳盃

黃啟榮

男子長兵第三名

94/11

台北

國術隊

洪拳盃

曾勇智

男子南拳第四名

94/11

台北

國術隊

洪拳盃

曾勇智

男子長兵第五名

94/11

台北

國術隊

洪拳盃

林佳弘

男子南拳第六名

94/11

台北

國術隊

大專盃

林佳弘

男子長兵第五名

95/3

師大

跆拳道

世界大學錦標賽國手選拔

高霈詠

第二名

95/4

雲科大

跆拳道

全國大專運動會

程依婷

第二名

 

中正大學

跆拳道

全國大專運動會

陳志明

第三名

95/3

師大

跆拳道

世界大學錦標賽國手選拔

吳承達

第二名

95/2

林口體院

跆拳道

亞洲跆拳道錦標賽國家代表隊選拔賽

吳承達

第三名

 

左訓中心

跆拳道

亞洲運動會選拔賽(決選)

吳承達

第二名

95/4

雲科大學

跆拳道

全國大專運動會

宋玉麒

第一名

 

左訓中心

跆拳道

亞洲運動會選拔賽(決選)

宋玉麒

第一名

95/4

雲科大學

跆拳道

全國大專運動會

吳易峻

第一名

95/2

林口體院

跆拳道

亞洲跆拳道錦標賽國家代表隊選拔賽

吳易峻

第一名

 

泰國

跆拳道

亞洲盃跆拳道錦標賽

吳易峻

第三名

95/3

師大

跆拳道

世界大學錦標賽國手選拔

吳易峻

第一名

 

左訓中心

跆拳道

亞洲運動會選拔賽(決選)

吳易峻

第二名

95/4

雲科大學

跆拳道

全國大專運動會

項俊華

第三名

95/4

雲科大學

跆拳道

全國大專運動會

楊淑君

第一名

95/3

師大

跆拳道

世界大學錦標賽國手選拔

楊淑君

第一名

 

 

跆拳道

世界大學錦標賽

楊淑君

第一名

 

 

跆拳道

韓國公開賽

楊淑君

第一名

94/7

高雄

網球隊

世界盃9號球

張榮麟

第九名

94/10

雲林

網球隊

全運會

張榮麟

雙打冠軍

94/11

杜拜

網球隊

世界盃8號球

張榮麟

第十七名

94/11

台北

網球隊

波爾超級盃

張榮麟

第十名

94/8

基隆

網球隊

基隆主委盃全國排名賽

張懷恩

單打第二名

94/8

基隆

網球隊

基隆主委盃全國排名賽

蔡佳諺

單打第三名

94/8

基隆

網球隊

基隆主委盃全國排名賽

李孟樺

單打第五名

94/8

基隆

網球隊

基隆主委盃全國排名賽

李孟樺

雙打第一名

94/8

基隆

網球隊

基隆主委盃全國排名賽

張懷恩

雙打第五名

94/10

雲林

網球隊

全運會(團體)

張懷恩

冠軍

94/10

雲林

網球隊

全運會(團體)

李孟樺

亞軍

94/10

雲林

網球隊

全運會(團體)

石家瑋

第七名

94/10

雲林

網球隊

全運會(雙打)

李孟樺

第三名

94/10

雲林

網球隊

全運會(雙打)

張懷恩

第五名