榮譽榜 / 國內個人
國內個人

各代表隊95學年度個人成績

年/月

代表隊

地點

盃賽

姓名

成績

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

陳馨華

冠軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

丁肇平

冠軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

林亞勤

冠軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

黃芊瑜

亞軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

李秋萍

亞軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

林雅婷

亞軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

吳偉誠

亞軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

吳至展

亞軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

魏傳義

亞軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

周怡梅

季軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

郭伶俐

季軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

林柏宏

季軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

林舜仁

季軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

黃冠淯

季軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

張凱勝

季軍

95.12

角力隊

台中

95年全國角力錦標賽

梁耀中

季軍

96.2

跆拳道

新竹

2008奧運會培訓隊
暨世錦賽選拔

楊淑君

冠軍

96.2

跆拳道

新竹

2008奧運會培訓隊
暨世錦賽選拔

李後坤

亞軍

96.2

跆拳道

新竹

2008奧運會培訓隊
暨世錦賽選拔

宋玉麒

冠軍

96.2

跆拳道

新竹

2008奧運會培訓隊
暨世錦賽選拔

吳易峻

亞軍

96.2

跆拳道

新竹

2008奧運會培訓隊
暨世錦賽選拔

江原豪

季軍

96.2

跆拳道

新竹

2008奧運會培訓隊
暨世錦賽選拔

程依婷

殿軍

95.8

網球

台灣

Babolat盃全國排名賽單打

李欣翰

第一名

95.8

網球

台灣

Babolat盃全國排名賽單打

李孟樺

第二名

95.8

網球

台灣

Babolat盃全國排名賽單打

張懷恩

第三名

95.11

網球

高雄

高雄縣縣長盃全國排名賽
單/雙打

張懷恩

第五名

96.1

網球

林口

中華民國大專院校95學年度第12屆東方錶盃第二次排名賽

李孟樺

大男甲第一名

96.1

網球

林口

中華民國大專院校95學年度第12屆東方錶盃第二次排名賽

張懷恩

大男甲第四名

96.3

網球

高雄

中華民國96年瑞臺盃
全國第一次排名

李孟樺

單打
第一名

96.3

網球

高雄

中華民國96年瑞臺盃
全國第一次排名

李孟樺

雙打
第三名

96.3

網球

高雄

中華民國96年瑞臺盃
全國第一次排名

蔡佳諺

單打
第三名

96.5

柔道

臺北

大專盃

陳俊樺

冠軍

96.5

柔道

臺北

大專盃

廖經天

冠軍

96.5

柔道

臺北

大專盃

劉書韻

冠軍

96.5

柔道

臺北

大專盃

何怡萱

亞軍

96.5

柔道

臺北

大專盃

曾志強

季軍

96.5

跆拳道

臺北

大專盃

楊淑君

冠軍

96.5

跆拳道

臺北

大專盃

范博洋

亞軍

96.5

跆拳道

臺北

大專盃

丁如意

亞軍

96.5

跆拳道

臺北

大專盃

吳易峻

亞軍

96.5

桌球

臺北

大專盃

黃怡樺

冠軍

96.5

桌球

臺北

大專盃

潘俐君

亞軍

96.5

網球

臺北

大專盃

李孟樺

亞軍

96.5

網球

臺北

大專盃

蕭政賢

季軍

96

桌球

 

全國桌球個人賽

黃怡樺

冠軍

96

桌球

 

全國桌球個人賽

潘俐君

亞軍

96

桌球

 

全國桌球個人賽

劉馨君

季軍

96

保齡球

 

大專院校保齡球錦標賽個人組

陳武琪

冠軍

96

保齡球

 

大專院校保齡球錦標賽個人組

王雅婷

冠軍

96

保齡球

 

大專院校保齡球錦標賽個人組

李曉萍

亞軍

96

保齡球

 

大專院校保齡球錦標賽個人組

劉曉穎

季軍

96

保齡球

 

大專院校保齡球錦標賽雙人組

楊念華

冠軍

96

保齡球

 

大專院校保齡球錦標賽雙人組

王志豪

冠軍

96

保齡球

 

大專院校保齡球錦標賽雙人組

王雅婷

冠軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽雙人組

蕭如芳

冠軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽雙人組

李曉萍

亞軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽雙人組

陳姿伊

亞軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽雙人組

曾于芳

季軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽雙人組

劉曉韻

季軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽個人全項組

陳武琪

冠軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽個人全項組

王雅婷

冠軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽個人全項組

李曉萍

亞軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽個人全項組

劉曉穎

季軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽盟主組

楊念華

亞軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽盟主組

王雅婷

冠軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽雙人組

李曉萍

亞軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽三人組

洪琨毅

亞軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽三人組

陳武琪

亞軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽三人組

鄧瑞璞

亞軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽三人組

王雅婷

冠軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽三人組

蕭如芳

冠軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽三人組

曾于芳

冠軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽三人組

李曉萍

亞軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽三人組

陳姿伊

亞軍

96

保齡球

大專院校保齡球錦標賽三人組

劉曉穎

亞軍

96

國術

 

大專國術錦標賽劍術

黃啟榮

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽北拳

黃啟榮

亞軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械團練

黃啟榮

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽南拳

游靖怡

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽槍術

游靖怡

亞軍

96

國術

 

大專國術錦標賽拳術對練

游靖怡

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽刀術

方鑫鴻

亞軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械團練

方鑫鴻

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽槍術

蔡松霖

亞軍

96

國術

 

大專國術錦標賽拳術團練

蔡松霖

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽北拳

陸柏錚

季軍

96

國術

 

大專國術錦標賽其他器械

吳國彰

季軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械團練

郭天相

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽拳術團練

陳彥勳

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽刀術

李友晴

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽刀術

王子華

亞軍

96

國術

 

大專國術錦標賽北拳

王子華

季軍

96

國術

 

大專國術錦標賽其他器械

曾建溢

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械團練

曾建溢

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械對練

曾建溢

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽槍術

劉崇潔

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽拳術團練

呂建成

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械團練

游囿仁

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械對練

游囿仁

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽南拳

談威辰

亞軍

96

國術

 

大專國術錦標賽拳術團練

談威辰

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽刀術

談威辰

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械團練

黃孟元

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽內家拳

戴成宇

季軍

96

國術

 

大專國術錦標賽拳術團練

林宜宏

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械對練

林宜宏

亞軍

96

國術

 

大專國術錦標賽棍術

林宜宏

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽南拳

林益廣

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽拳術團練

林益廣

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械對練

林益廣

亞軍

96

國術

 

大專國術錦標賽其他器械

黃子倩

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽器械團練

黃子倩

冠軍

96

國術

 

大專國術錦標賽南拳

黃子倩

亞軍

96

國術

 

大專國術錦標賽拳術團練

林建志

冠軍

96

柔道

 

大專盃

游凱顯

殿軍

96

柔道

 

大專盃

潘蓓琪

殿軍

96.5

跆拳道

臺北

大專盃

楊復傑

殿軍

96.5

跆拳道

臺北

大專盃

陳怡卉

殿軍

96.5

跆拳道

臺北

大專盃

高霈詠

殿軍

96.5

跆拳道

臺北

大專盃

程依婷

殿軍

96.5

網球

臺北

大專盃

許君維

第六名

96

射箭

 

大專盃

陳致羽

第26名

96

射箭

 

大專盃

黃紹恩

第32名

96

射箭

 

大專盃

盧俊瑋

第36名

96

射箭

 

大專盃

周俞吟

第19名

96

羽球

 

大專盃

林科見

第六名

96

游泳

 

大專盃200公尺混合式

石曼蓉

第七名

96

游泳

 

大專盃200公尺自由式

石曼蓉

第八名

96

游泳

 

大專盃200公尺自由式

湯亞倩

第七名

96

游泳

 

大專盃100公尺蛙式

湯亞倩

第七名